На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 11 [ henadzy, pavelkolodin, culibin, Unkers89, AndyRadist, Slavik, John79, aero, Хайо, Шрек2, Anchares]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› WebSDR: Выставить SDR-приёмник на LPD/PMR в интернет. Юридически законно? В какой момент набутылят? 
Автор Сообщение
pavelkolodin
Участник
Online1.3
с апр 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 04 Окт 2024 16:51:37 · Поправил: pavelkolodin (04 Окт 2024 17:18:37) #  

В какой момент набутылят при выставлении SDR-приёмника на 433-435 или 446 мгц в интернет? Или выставлении записей, сделанных автоматически из разных LPD-каналов. Вира-майнеры, охранники, любители, дети всякие, грузчики, охранники. Смущает наличие радиообменов в духе "первый, я второй, директор приехал, щас надо будет сейф открыть". Обчистят этого директора, помониторив через websdr и к тебе придут как к соучастнику?

Плюс, учитывая настоящую международную обстановку, противник может мониторить через такие приёмники какую-нибудь радиообстановку для всяких там дронов или даже использовать WebSDR для передачи информации при выполнении своих оперативных задач. Зная примерные координаты приёмника, плохой человек сможет заранее договориться со "штабом" о частоте, на которой нужно ожидать некое послание, потом просто сказать сообщение в рацию и уйти, таким образом я поспособствую вражескому замыслу какбэ.

Всё это юридичвески ничтожно и надуманно и можно смело выставлять? Фактически, я смотрю, в России много у кого выставлены всякие WebSDR и вроде ни у кого из этих людей жопы не отрублены, тонкости могут быть с какими-то нежелательными диапазонами может быть?

Спасибо.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®